Магазин учебных материалов   
  
    

Новости

  
 

Требования охраны труда для профессиональных водителей должны быть ужесточены

Требования охраны труда для профессиональных водителей должны быть ужесточены Требования охраны труда для профессиональных водителей должны быть ужесточены              

Произошедшая недавно страшная авария, унесшая жизни двенадцати человек, большинство из которых дети, заставила Министерство здравоохранения России выступить за жесткое усиление мер по охране труда для водителей, занимающихся перевозкой грузов и пассажиров на профессиональной основе.

«Надо ужесточить охрану труда для профессиональных водителей, которые ездят и возят грузы с риском для других, чтобы они действительно соблюдали график работы. Нельзя, чтобы водитель 12 часов и более, а иногда и круглосуточно, был за рулём». С таким заявлениям выступила заместитель главы министерства Татьяна Яковлева. Она также подтвердила намерения Минздрава официально выступить с более конкретными предложениями после их тщательной проработки.

Напомним, что 4 декабря на трассе Ханты-Мансийск – Тюмень произошла крупная авария с участием рейсового автобуса, грузовика и двух легковых автомобилей. В результате аварии 12 человек погибли, в том числе 10 детей, еще 21 человек получили травмы различной степени тяжести. Всего в автобусе в момент аварии находилось 32 пассажира.