Сервис онлайн тестирования   
  
    

Новости

  
 

В России появятся профстандарты для врачей-гериатров и специалистов по паллиативной медпомощи

В России появятся профстандарты для врачей-гериатров и специалистов по паллиативной медпомощи В России появятся профстандарты для врачей-гериатров и специалистов по паллиативной медпомощи              

В ближайшие три года в России планируется разработать профессиональные стандарты для врача-гериатра и специалиста по паллиативной медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда РФ.

Разработки входят в утвержденный правительством РФ план мероприятий на 2016-2020 гг. по реализации первого этапа стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в РФ до 2025 г.

«Например, в соответствии с планом, будет развиваться институт наставничества, предполагающий передачу гражданами пенсионного и предпенсионного возраста профессионального опыта молодым специалистам. В 2017-2020 гг. запланирована разработка профессиональных стандартов «Врач-гериатр» и «Специалист по паллиативной медицинской помощи», - сообщили в Минтруде.

План мероприятий будет реализовываться в рамках государственных программ «Содействие занятости населения», «Развитие здравоохранения», «Информационное общество (2011-2020 гг.)», «Социальная поддержка граждан».