Система тестирования для предприятий   
  
    

Новости

  
 

За нарушения требований охраны труда «Красноярский машиностроительный завод» оштрафован на 800 тыс. рублей

За нарушения требований охраны труда «Красноярский машиностроительный завод» оштрафован на 800 тыс. рублей		    За нарушения требований охраны труда «Красноярский машиностроительный завод» оштрафован на 800 тыс. рублей 21.11.2016 Источник: РОСТРУД      

Территориальный орган Роструда в Красноярском крае провел плановую проверку одного из старейших оборонно-промышленных предприятий края АО «Красноярский машиностроительный завод». 

В ходе контрольно-надзорных мероприятий установлено, что некоторые работники, осуществляющие деятельность, связанную с источниками повышенной опасности, допускаются к исполнению трудовых обязанностей без прохождения обязательных психиатрических освидетельствований. Не все работники организации обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты и очищающими средствами. Ряд работников не ознакомлены с условиями труда на их рабочих местах.

Для устранения выявленных нарушений по итогам проверки работодателю выдано предписание, которое в результате принятых мер полностью исполено. Виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 800 тыс. рублей.