Система тестирования для предприятий   
  
    

Новости

  
 

Бедные водители маршруток

Бедные водители маршруток
Глава профсоюза «Севэлектроавтотранса» заявила, что условия труда на предприятии имеют повышенную опасность. Большинство водителей троллейбусов и кондукторов имеют профессиональные заболевания опорно-двигательного аппарата. Кроме того, есть у них и отклонения в работе нервной системы, так как общение с гражданами Севастополя и обслуживание пассажиров доставляет массу негатива. Все это является веским основанием, чтобы на баланс предприятия вернули две базы отдыха «Батилиман» и «Солнышко». Непонятно, куда смотрит Гострудинспекция, когда на предприятии условия труда, при которых невозможно работать?
А ведь и правда, пассажиры, порой, бывают неадекватные. Вот примеры.
Не у нас, но рядом. В Караганде пассажир с ребенком на руках (!!!) побил водителя-лихача. Правда дело было не в общественном транспорте, но трудно представить, как бы гражданин повел себя в автобусе, если бы водитель превысил скорость.
При столкновении автомобиля «Ауди» и «Лады», водитель ВАЗа неправильно оценил дорожную ситуацию, но это не помешало его пассажиру выбежать с малышом, перекинутым через левую руку, и свободной правой рукой бить лихача по лицу. Вмешательство Полиции остановило инцидент.
На одной из дорожных магистралей в Саранске водитель «девятки» не пропускал маршрутную «Газель», по факту, никто из водителей не был прав, но уступать друг другу не хотели. Тогда вмешались пассажиры маршрутки. Они разбили в легковушке стекла и скрылись с места преступления, но вскоре были задержаны.
А вот водитель маршрутного такси по направлению «Магнитогорск-Агаповка» окажется на скамье подсудимых за то, что нанес побои восьмилетнему мальчику. За что? За то, что тот якобы, заходя в машину, громко закрыл пассажирскую дверь. Водитель схватил мальца за шею, отвесил подзатыльник и оттаскал за ухо.
В Кировограде после словесной перепалки между пенсионером-пассажиром и водителем маршрутки, последний накинулся на мужчину с кулаками, причинив тому телесные повреждения. Кто виноват, выясняет следствие по уголовному делу.
Водители нервничают из-за упрямых пассажиров, пассажиры страдают от неорганизованных водителей: замкнутый круг. Давайте будем уважать друг друга и станем чуточку добрее, может и базы отдыха, чтобы восстановить нервную систему, нам не понадобятся.