Система тестирования для предприятий   
  
    

Новости

  
 

Изменение области аттестации по разделу Г 2

Изменение области аттестации по разделу Г 2

Экзаменационные билеты (тесты) по разделу Г.2 «Требования к порядку работы на тепловых энергоустановках и тепловых сетях»

Доступно бесплатное тесрование по новым вопросам РТН 2016 года.

Всено 196 вопросов. добавили 11 тему Постановление Правительства РФ от 17.10.2015 N 1114 "О расследовании причин аварийных ситуаций при теплоснабжении и о признании утратившими силу отдельных положений Правил расследования причин аварий в электроэнергетике в ней 11 вопросов но изменили и 10 тему

Г.2.1. Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей1. Кто в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 190-ФЗ    «О теплоснабжении» является потребителем тепловой энергии?

А)    Лицо, приобретающее тепловую энергию (мощность), теплоноситель для использования на принадлежащих ему на праве собственности или ином законном основании теплопотребляющих установках либо для оказания коммунальных услуг в части горячего водоснабжения и отопления.

Б)  Лица, осуществляющие деятельность в сфере оказания коммунальных услуг в части отопления производственных мощностей.

В)    Юридические лица, получившие в установленном Федеральным законом порядке право участвовать в отношениях, связанных с обращением тепловой энергии на рынке.

2. Какой федеральный орган исполнительной власти осуществляет контроль за безопасностью тепловых установок и сетей?

А)    Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии.

Б)     Федеральная служба по труду и занятости.

В)    Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Г)     Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

3. На какие тепловые энергоустановки не распространяются Правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок?

А)    На производственные, производственно-отопительные и отопительные котельные с абсолютным давлением пара не более 4,0 МПа и температурой воды не более                   200 °С на всех видах органического топлива, а также с использованием нетрадиционных возобновляемых энергетических ресурсов.

Б)     На паровые и водяные тепловые сети всех назначений, включая насосные станции, системы сбора и возврата конденсата и другие сетевые сооружения.

В)    На тепловые энергоустановки тепловых электростанций, морских и речных судов и плавучих средств, подвижного состава железнодорожного и автомобильного транспорта.

Г)     На системы теплопотребления всех назначений (технологические, отопительные, вентиляционные, горячего водоснабжения, кондиционирования воздуха), теплопотребляющие агрегаты, тепловые сети потребителей, тепловые пункты, другие сооружения аналогичного назначения.

4. Каким образом определяется разграничение ответственности за эксплуатацию тепловых энергоустановок между организацией - потребителем тепловой энергии и энергоснабжающей организацией?

А)    На основании протокола о разграничении ответственности.

Б)     На основании договора энергоснабжения.

В)    На основании протокола о взаимодействии.

Г)     На основании акта о пограничном состоянии.

5. За что несут персональную ответственность руководители организации, эксплуатирующей тепловые энергоустановки и тепловые сети?

А)    За любое нарушение, а также за неправильные действия при ликвидации нарушений в работе тепловых энергоустановок на обслуживаемом ими участке.

Б)     За неудовлетворительную организацию работы и нарушения, допущенные ими или их подчиненными.

В)    За нарушения, происшедшие на руководимых ими предприятиях, а также в результате неудовлетворительной организации ремонта и невыполнения организационно-технических предупредительных мероприятий.

6. Кто из специалистов организации может быть назначен ответственным за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок?

А)    Любой специалист, имеющий высшее образование и прошедший проверку знаний по охране труда и промышленной безопасности.

Б)     Специалист из числа управленческого персонала или специалист со специальным теплоэнергетическим образованием после проверки знаний соответствующих правил и инструкций.

В)    Работник из числа теплоэнергетического персонала, имеющий соответствующую подготовку и опыт работы.

Все вопросы можно скачать на сайте Ростехнадзора